Mondiali Under 20 Programmazione Sky
Inviato: 21/06/2013 - 16:17
da digital-sat
IL CALENDARIO DELLA PRIMA FASE IN DIRETTA SU SKY
VENERDÌ 21 GIUGNO
Ore 17.00
Francia vs Ghana
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Cuba vs Repubblica di Korea
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Ore 20.00
Usa vs Spagna
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Roberto Sosa
Nigeria vs Portogallo
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Stefano Nava
SABATO 22 GIUGNO
Ore 17.00
Messico vs Grecia
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Roberto Sosa
Colombia vs Australia
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Ore 20.00
Turchia vs El Salvador
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 3 HD (can. 203-253)
Telecronaca: Antonio Nucera
Paraguay vs Mali
Sky Calcio 4 HD (can. 254)
Telecronaca: Massimo Tecca
DOMENICA 23 GIUGNO
Ore 16.00
Nuova Zelanda vs Uzbekistan
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Davide Polizzi
Ore 17.00
Cile vs Egitto
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Ore 19.00
Uruguay vs Croazia
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 3 HD (can. 203-253)
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Roberto Sosa
Ore 20.00
Inghilterra vs Iraq
Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 4 HD (can. 201-254)
Telecronaca: Riccardo Gentile
LUNEDÌ 24 GIUGNO
Ore 17.00
Francia vs Usa
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Cuba vs Nigeria
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 2 HD (can. 205-252)
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Ore 20.00
Portogallo vs Repubblica di Korea
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Spagna vs Ghana
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
MARTEDÌ 25 GIUGNO
Ore 17.00
Messico vs Paraguay
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Marco Frisoli
Australia vs El Salvador
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 2 HD (can. 205-252)
Telecronaca: Antonio Nucera
Ore 20.00
Turchia vs Colombia
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Mali vs Grecia
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Massimo Tecca
MERCOLEDÌ 26 GIUGNO
Ore 17.00
Cile vs Inghilterra
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Roberto Sosa
Nuova Zelanda vs Uruguay
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 2 HD (can. 205-252)
Telecronaca: Davide Polizzi
Ore 20.00
Croazia vs Uzbekistan
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Iraq vs Egitto
Sky Calcio 9 (can. 259)
Telecronaca: Antonio Nucera
GIOVEDÌ 27 GIUGNO
Ore 16.00
Portogallo vs Cuba
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Massimo Tecca
Repubblica di Korea vs Nigeria
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Ore 19.00
Spagna vs Francia
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Roberto Sosa
Ghana vs Usa
Sky Calcio 9 (can. 259)
Telecronaca: Antonio Nucera
VENERDÌ 28 GIUGNO
Ore 17.00
Grecia vs Paraguay
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Massimo Tecca
Mali vs Messico
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Ore 20.00
El Salvador vs Colombia
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Australia vs Turchia
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Antonio Nucera
SABATO 29 GIUGNO
Ore 17.00
Croazia vs Nuova Zelanda
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Davide Polizzi
Uzbekistan vs Uruguay
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Ore 20.00
Egitto vs Inghilterra
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Iraq vs Cile
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Antonio Nucera
IL CALENDARIO DELLA PRIMA FASE IN DIRETTA SU SKY
VENERDÌ 21 GIUGNO
Ore 17.00
Francia vs Ghana
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Cuba vs Repubblica di Korea
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Ore 20.00
Usa vs Spagna
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Roberto Sosa
Nigeria vs Portogallo
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Stefano Nava
SABATO 22 GIUGNO
Ore 17.00
Messico vs Grecia
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Roberto Sosa
Colombia vs Australia
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Ore 20.00
Turchia vs El Salvador
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 3 HD (can. 203-253)
Telecronaca: Antonio Nucera
Paraguay vs Mali
Sky Calcio 4 HD (can. 254)
Telecronaca: Massimo Tecca
DOMENICA 23 GIUGNO
Ore 16.00
Nuova Zelanda vs Uzbekistan
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Davide Polizzi
Ore 17.00
Cile vs Egitto
Sky Sport 1 HD, Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 201-205-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Ore 19.00
Uruguay vs Croazia
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 3 HD (can. 203-253)
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Roberto Sosa
Ore 20.00
Inghilterra vs Iraq
Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 4 HD (can. 201-254)
Telecronaca: Riccardo Gentile
LUNEDÌ 24 GIUGNO
Ore 17.00
Francia vs Usa
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Antonio Nucera
Cuba vs Nigeria
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 2 HD (can. 205-252)
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Ore 20.00
Portogallo vs Repubblica di Korea
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Spagna vs Ghana
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
MARTEDÌ 25 GIUGNO
Ore 17.00
Messico vs Paraguay
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Marco Frisoli
Australia vs El Salvador
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 2 HD (can. 205-252)
Telecronaca: Antonio Nucera
Ore 20.00
Turchia vs Colombia
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Mali vs Grecia
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Massimo Tecca
MERCOLEDÌ 26 GIUGNO
Ore 17.00
Cile vs Inghilterra
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (can. 203-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Roberto Sosa
Nuova Zelanda vs Uruguay
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 2 HD (can. 205-252)
Telecronaca: Davide Polizzi
Ore 20.00
Croazia vs Uzbekistan
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Iraq vs Egitto
Sky Calcio 9 (can. 259)
Telecronaca: Antonio Nucera
GIOVEDÌ 27 GIUGNO
Ore 16.00
Portogallo vs Cuba
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Massimo Tecca
Repubblica di Korea vs Nigeria
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Ore 19.00
Spagna vs Francia
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Roberto Sosa
Ghana vs Usa
Sky Calcio 9 (can. 259)
Telecronaca: Antonio Nucera
VENERDÌ 28 GIUGNO
Ore 17.00
Grecia vs Paraguay
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Massimo Tecca
Mali vs Messico
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Ore 20.00
El Salvador vs Colombia
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Australia vs Turchia
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Antonio Nucera
SABATO 29 GIUGNO
Ore 17.00
Croazia vs Nuova Zelanda
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Davide Polizzi
Uzbekistan vs Uruguay
Sky Calcio 2 HD (can. 252)
Telecronaca: Massimo Tecca
Ore 20.00
Egitto vs Inghilterra
Sky SuperCalcio HD e Sky Calcio 1 HD (can. 205-251)
Telecronaca: Riccardo Gentile
Iraq vs Cile
Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 2 HD (can. 203-252)
Telecronaca: Antonio Nucera