Classificação e calendário: África Kagame Inter-Club Cup 2026
CECAFA Kagame Cup Final Stage
CECAFA Kagame Cup Grp. C
| Equipa | Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
1 |
|
| 3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
|
| 0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
8 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
Legenda Qual. to next stage Possible qual. to next stage Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Partidas |
Em casa |
Fora de casa |
| Equipa |
Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 | 1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 | 2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
1 | 2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 | 1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
| 3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 | 2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 | 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
| 0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
8 | 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 | 2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
Legenda Qual. to next stage Possible qual. to next stage Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
CECAFA Kagame Cup Grp. B
| Equipa | Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
|
| 5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
| 3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
|
| 1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
|
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
Legenda Qual. to next stage Possible qual. to next stage Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Partidas |
Em casa |
Fora de casa |
| Equipa |
Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 | 2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 | 1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
| 5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 | 1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 | 2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
| 3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 | 2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 | 1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
| 1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
6 | 1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 | 2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
Legenda Qual. to next stage Possible qual. to next stage Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
CECAFA Kagame Cup Grp. A
| Equipa | Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
1 |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
7 |
|
| 0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
Legenda Qual. to next stage Possible qual. to next stage Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Partidas |
Em casa |
Fora de casa |
| Equipa |
Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
1 | 2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 | 1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 | 1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 | 2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
| 6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
7 | 2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 | 1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
| 0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7 | 1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 | 2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
Legenda Qual. to next stage Possible qual. to next stage Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Estatísticas da temporada 2026 - Ver todas as temporadas
|
|
Partidas jogadas
|
Vitórias em casa
n (% - cota média)
|
Empates
n (% - cota média)
|
Vitórias fora de casa
n (% - cota média)
|
| 22 |
8 (36,36 % - 2,75) |
4 (18,18 % - 5,50) |
10 (45,45 % - 2,20) |
| |
Casa |
Fora de casa |
Totais |
| |
Num. |
Porcent.% |
Num. |
Porcent.% |
Num. |
| Número de golos |
22 |
41,51 % |
31 |
58,49 % |
53 |
| Média de golos por partida |
1,00 |
- |
1,41 |
- |
2,41 |
| Média de golos por dia |
1,83 |
- |
2,58 |
- |
4,42 |
| |
Golo |
Partidas |
|
| |
Total |
Casa |
Fora |
Vitórias em casa |
Empates |
Vitórias fora de casa |
U |
O |
| Semifinais |
6
(3,00)
|
2
(1,00)
|
4
(2,00)
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
1 |
1 |
| Final |
2
(2,00)
|
1
(1,00)
|
1
(1,00)
|
0
0,00%
|
1
100,00%
|
0
0,00%
|
1 |
0 |
| Turno Bronze |
3
(3,00)
|
2
(2,00)
|
1
(1,00)
|
1
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
0 |
1 |
| 1ª Jornada |
4
(2,00)
|
4
(2,00)
|
0
(0,00)
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2 |
0 |
| 2ª Jornada |
5
(2,50)
|
0
(0,00)
|
5
(2,50)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2
100,00%
|
1 |
1 |
| 3ª Jornada |
3
(1,50)
|
2
(1,00)
|
1
(0,50)
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
2 |
0 |
| 1ª Jornada |
2
(1,00)
|
0
(0,00)
|
2
(1,00)
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
2 |
0 |
| 2ª Jornada |
5
(2,50)
|
1
(0,50)
|
4
(2,00)
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
1
50,00%
|
1 |
1 |
| 3ª Jornada |
6
(3,00)
|
3
(1,50)
|
3
(1,50)
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
0 |
2 |
| 1ª Jornada |
8
(4,00)
|
3
(1,50)
|
5
(2,50)
|
1
50,00%
|
0
0,00%
|
1
50,00%
|
0 |
2 |
| 2ª Jornada |
5
(2,50)
|
1
(0,50)
|
4
(2,00)
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
2
100,00%
|
1 |
1 |
| 3ª Jornada |
4
(2,00)
|
3
(1,50)
|
1
(0,50)
|
2
100,00%
|
0
0,00%
|
0
0,00%
|
1 |
1 |
Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpares/Pares e GG/NG
Traduzir descrição tabela estatísticas subdivididas por spread do comentário
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Porcent.% |
Cota média. |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
| 2,00 |
6 |
27,27 % |
2,67 |
10 |
45,45 % |
1,60 |
6 |
27,27 % |
| 2,50 |
12 |
54,55 % |
1,83 |
10 |
45,45 % |
2,20 |
|
|
| Par |
Ímpar |
| Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
| 11 |
50,00 % |
2,00 |
11 |
50,00 % |
2,00 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
| 9 |
40.91 % |
2,44 |
13 |
59,09 % |
1,69 |
Estatísticas under/over e Ímpar/Par por intervalos de cotas
Tradurre descrizione tabella statistiche per intervalli di quote dal commento
|
Categoria |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Par |
Ímpar |
|
1,00 - 1,35
(3)
|
1
33,33%
2,00
|
1
33,33%
2,00
|
1
33,33%
|
2
66,67%
1,50
|
1
33,33%
3,00
|
3
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
|
1,35 - 1,70
(5)
|
1
20,00%
2,00
|
1
20,00%
2,00
|
3
60,00%
|
4
80,00%
1,25
|
1
20,00%
5,00
|
4
80,00%
1,25
|
1
20,00%
5,00
|
|
1,70 - 2,00
(2)
|
1
50,00%
2,00
|
1
50,00%
2,00
|
0
0,00%
|
1
50,00%
2,00
|
1
50,00%
2,00
|
0
0,00%
n/a
|
2
100,00%
n/a
|
As outras temporadas