Classificação e calendário: Bélgica First Division A 20262027
| Equipa | Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
15 |
4 |
|
| 21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
19 |
4 |
|
| 21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
16 |
7 |
|
| 20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
22 |
4 |
|
| 16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
9 |
6 |
|
| 13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
20 |
17 |
|
| 12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
16 |
12 |
|
| 11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
9 |
|
| 11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 |
|
| 11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
9 |
|
| 9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
8 |
14 |
|
| 8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
15 |
16 |
|
| 7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
12 |
20 |
|
| 6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
17 |
|
| 5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
6 |
14 |
|
| 4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
18 |
|
| 3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
2 |
18 |
|
| 3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
9 |
16 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
4 |
4 |
0 |
0 |
7 |
2 |
|
|
4 |
4 |
0 |
0 |
10 |
1 |
|
|
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
6 |
|
|
4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
1 |
|
|
4 |
3 |
1 |
0 |
6 |
1 |
|
|
4 |
2 |
1 |
1 |
12 |
10 |
|
|
4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
3 |
|
|
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
4 |
|
|
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
3 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
|
|
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
3 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
6 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
11 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
11 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
8 |
|
|
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 |
|
|
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
9 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
2 |
|
|
4 |
3 |
0 |
1 |
9 |
3 |
|
|
4 |
4 |
0 |
0 |
6 |
1 |
|
|
4 |
4 |
0 |
0 |
13 |
3 |
|
|
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
5 |
|
|
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
7 |
|
|
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
9 |
|
|
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
8 |
10 |
|
|
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
7 |
|
|
4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
11 |
|
|
4 |
1 |
1 |
2 |
10 |
10 |
|
|
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9 |
|
|
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
|
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
8 |
|
|
4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
10 |
|
|
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
10 |
|
|
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
7 |
Legenda Relegation Champions league Champions league qual. Europa league qual. Europa conference league qual. Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Partidas |
Em casa |
Fora de casa |
| Equipa |
Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
15 |
4 | 4 |
4 |
0 |
0 |
7 |
2 | 4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
2 |
|
| 21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
19 |
4 | 4 |
4 |
0 |
0 |
10 |
1 | 4 |
3 |
0 |
1 |
9 |
3 |
|
| 21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
16 |
7 | 4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
6 | 4 |
4 |
0 |
0 |
6 |
1 |
|
| 20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
22 |
4 | 4 |
2 |
2 |
0 |
9 |
1 | 4 |
4 |
0 |
0 |
13 |
3 |
|
| 16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
9 |
6 | 4 |
3 |
1 |
0 |
6 |
1 | 4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
5 |
|
| 13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
20 |
17 | 4 |
2 |
1 |
1 |
12 |
10 | 4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
7 |
|
| 12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
16 |
12 | 4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
3 | 4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
9 |
|
| 11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
9 | 4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
4 | 4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5 |
|
| 11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 | 4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
3 | 4 |
1 |
1 |
2 |
8 |
10 |
|
| 11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
9 | 4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 | 4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
7 |
|
| 9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
8 |
14 | 4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
3 | 4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
11 |
|
| 8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
15 |
16 | 4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
6 | 4 |
1 |
1 |
2 |
10 |
10 |
|
| 7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
12 |
20 | 4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
11 | 4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9 |
|
| 6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
9 |
17 | 4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
11 | 4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
| 5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
6 |
14 | 4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 | 4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
8 |
|
| 4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
18 | 4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
8 | 4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
10 |
|
| 3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
2 |
18 | 4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 | 4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
10 |
|
| 3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
9 |
16 | 4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
9 | 4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
7 |
Legenda Relegation Champions league Champions league qual. Europa league qual. Europa conference league qual. Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Estatísticas da temporada 20262027 - Ver todas as temporadas
|
|
Partidas jogadas
|
Vitórias em casa
n (% - cota média)
|
Empates
n (% - cota média)
|
Vitórias fora de casa
n (% - cota média)
|
| 72 |
35 (48,61 % - 2,06) |
13 (18,06 % - 5,54) |
24 (33,33 % - 3,00) |
| |
Casa |
Fora de casa |
Totais |
| |
Num. |
Porcent.% |
Num. |
Porcent.% |
Num. |
| Número de golos |
123 |
56,42 % |
95 |
43,58 % |
218 |
| Média de golos por partida |
1,71 |
- |
1,32 |
- |
3,03 |
| Média de golos por dia |
15,38 |
- |
11,88 |
- |
27,25 |
| |
Golo |
Partidas |
|
| |
Total |
Casa |
Fora |
Vitórias em casa |
Empates |
Vitórias fora de casa |
U |
O |
| 1ª Jornada |
30
(3,33)
|
18
(2,00)
|
12
(1,33)
|
6
66,67%
|
2
22,22%
|
1
11,11%
|
2 |
7 |
| 2ª Jornada |
28
(3,11)
|
11
(1,22)
|
17
(1,89)
|
2
22,22%
|
3
33,33%
|
4
44,44%
|
3 |
6 |
| 3ª Jornada |
26
(2,89)
|
19
(2,11)
|
7
(0,78)
|
7
77,78%
|
1
11,11%
|
1
11,11%
|
5 |
4 |
| 4ª Jornada |
31
(3,44)
|
16
(1,78)
|
15
(1,67)
|
3
33,33%
|
2
22,22%
|
4
44,44%
|
1 |
8 |
| 5ª Jornada |
23
(2,56)
|
10
(1,11)
|
13
(1,44)
|
3
33,33%
|
1
11,11%
|
5
55,56%
|
4 |
5 |
| 6ª Jornada |
26
(2,89)
|
19
(2,11)
|
7
(0,78)
|
5
55,56%
|
2
22,22%
|
2
22,22%
|
5 |
4 |
| 7ª Jornada |
21
(2,33)
|
14
(1,56)
|
7
(0,78)
|
6
66,67%
|
1
11,11%
|
2
22,22%
|
5 |
4 |
| 8ª Jornada |
33
(3,67)
|
16
(1,78)
|
17
(1,89)
|
3
33,33%
|
1
11,11%
|
5
55,56%
|
3 |
6 |
| 9ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 10ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 11ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 12ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 13ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 14ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 15ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 16ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 17ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 18ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 19ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 20ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 21ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 22ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 23ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 24ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 25ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 26ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 27ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 28ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 29ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 30ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 31ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 32ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 33ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 34ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpares/Pares e GG/NG
Traduzir descrição tabela estatísticas subdivididas por spread do comentário
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Porcent.% |
Cota média. |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
| 2,00 |
15 |
20,83 % |
3,93 |
44 |
61,11 % |
1,34 |
13 |
18,06 % |
| 2,50 |
28 |
38,89 % |
2,57 |
44 |
61,11 % |
1,64 |
|
|
| Par |
Ímpar |
| Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
| 34 |
47,22 % |
2,12 |
38 |
52,78 % |
1,89 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
| 31 |
43.06 % |
2,32 |
41 |
56,94 % |
1,76 |
Estatísticas under/over e Ímpar/Par por intervalos de cotas
Tradurre descrizione tabella statistiche per intervalli di quote dal commento
|
Categoria |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Par |
Ímpar |
|
1,00 - 1,35
(5)
|
2
40,00%
2,50
|
3
60,00%
1,67
|
0
0,00%
|
2
40,00%
2,50
|
3
60,00%
1,67
|
1
20,00%
5,00
|
4
80,00%
1,25
|
|
1,35 - 1,70
(17)
|
4
23,53%
3,25
|
9
52,94%
1,44
|
4
23,53%
|
8
47,06%
2,12
|
9
52,94%
1,89
|
8
47,06%
2,12
|
9
52,94%
1,89
|
|
1,70 - 2,00
(9)
|
2
22,22%
4,00
|
6
66,67%
1,33
|
1
11,11%
|
3
33,33%
3,00
|
6
66,67%
1,50
|
3
33,33%
3,00
|
6
66,67%
1,50
|
|
2,00 - 2,40
(20)
|
3
15,00%
5,33
|
13
65,00%
1,23
|
4
20,00%
|
7
35,00%
2,86
|
13
65,00%
1,54
|
12
60,00%
1,67
|
8
40,00%
2,50
|
|
2,40 - 3,00
(12)
|
3
25,00%
3,33
|
7
58,33%
1,43
|
2
16,67%
|
5
41,67%
2,40
|
7
58,33%
1,71
|
7
58,33%
1,71
|
5
41,67%
2,40
|
As outras temporadas