Classificação e calendário: Coreia do Sul K League 2 2026
| Equipa | Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 56 |
26 |
17 |
5 |
4 |
43 |
21 |
|
| 54 |
27 |
15 |
9 |
3 |
53 |
30 |
|
| 51 |
27 |
15 |
6 |
6 |
46 |
30 |
|
| 49 |
27 |
14 |
7 |
6 |
51 |
36 |
|
| 44 |
27 |
12 |
8 |
7 |
41 |
28 |
|
| 42 |
27 |
12 |
6 |
9 |
42 |
35 |
|
| 35 |
26 |
9 |
8 |
9 |
35 |
32 |
|
| 35 |
26 |
8 |
11 |
7 |
31 |
31 |
|
| 34 |
26 |
8 |
10 |
8 |
31 |
31 |
|
| 32 |
28 |
6 |
14 |
8 |
35 |
45 |
|
| 31 |
27 |
7 |
10 |
10 |
30 |
35 |
|
| 30 |
26 |
8 |
6 |
12 |
25 |
29 |
|
| 27 |
26 |
5 |
12 |
9 |
32 |
37 |
|
| 26 |
27 |
5 |
11 |
11 |
31 |
37 |
|
| 24 |
26 |
5 |
9 |
12 |
30 |
44 |
|
| 22 |
27 |
6 |
4 |
17 |
28 |
53 |
|
| 14 |
26 |
2 |
8 |
16 |
20 |
50 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
13 |
8 |
4 |
1 |
20 |
9 |
|
|
12 |
7 |
5 |
0 |
24 |
10 |
|
|
13 |
7 |
2 |
4 |
25 |
18 |
|
|
14 |
9 |
2 |
3 |
29 |
17 |
|
|
16 |
8 |
5 |
3 |
28 |
18 |
|
|
13 |
7 |
3 |
3 |
21 |
13 |
|
|
14 |
7 |
4 |
3 |
24 |
17 |
|
|
11 |
2 |
5 |
4 |
12 |
15 |
|
|
13 |
7 |
2 |
4 |
21 |
16 |
|
|
14 |
3 |
6 |
5 |
17 |
24 |
|
|
13 |
3 |
7 |
3 |
14 |
14 |
|
|
13 |
3 |
3 |
7 |
11 |
14 |
|
|
13 |
2 |
7 |
4 |
15 |
17 |
|
|
13 |
3 |
7 |
3 |
11 |
11 |
|
|
12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
16 |
|
|
16 |
2 |
2 |
12 |
17 |
33 |
|
|
13 |
0 |
4 |
9 |
10 |
29 |
| Equipa |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
|
13 |
9 |
1 |
3 |
23 |
12 |
|
|
15 |
8 |
4 |
3 |
29 |
20 |
|
|
14 |
8 |
4 |
2 |
21 |
12 |
|
|
13 |
5 |
5 |
3 |
22 |
19 |
|
|
11 |
4 |
3 |
4 |
13 |
10 |
|
|
14 |
5 |
3 |
6 |
21 |
22 |
|
|
12 |
2 |
4 |
6 |
11 |
15 |
|
|
15 |
6 |
6 |
3 |
19 |
16 |
|
|
13 |
1 |
8 |
4 |
10 |
15 |
|
|
14 |
3 |
8 |
3 |
18 |
21 |
|
|
14 |
4 |
3 |
7 |
16 |
21 |
|
|
13 |
5 |
3 |
5 |
14 |
15 |
|
|
13 |
3 |
5 |
5 |
17 |
20 |
|
|
14 |
2 |
4 |
8 |
20 |
26 |
|
|
14 |
1 |
5 |
8 |
16 |
28 |
|
|
11 |
4 |
2 |
5 |
11 |
20 |
|
|
13 |
2 |
4 |
7 |
10 |
21 |
Legenda Promotion Relegation playoff Promotion playoff Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Partidas |
Em casa |
Fora de casa |
| Equipa |
Pc |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
J |
● |
● |
● |
+ |
- |
|
| 56 |
26 |
17 |
5 |
4 |
43 |
21 | 13 |
8 |
4 |
1 |
20 |
9 | 13 |
9 |
1 |
3 |
23 |
12 |
|
| 54 |
27 |
15 |
9 |
3 |
53 |
30 | 12 |
7 |
5 |
0 |
24 |
10 | 15 |
8 |
4 |
3 |
29 |
20 |
|
| 51 |
27 |
15 |
6 |
6 |
46 |
30 | 13 |
7 |
2 |
4 |
25 |
18 | 14 |
8 |
4 |
2 |
21 |
12 |
|
| 49 |
27 |
14 |
7 |
6 |
51 |
36 | 14 |
9 |
2 |
3 |
29 |
17 | 13 |
5 |
5 |
3 |
22 |
19 |
|
| 44 |
27 |
12 |
8 |
7 |
41 |
28 | 16 |
8 |
5 |
3 |
28 |
18 | 11 |
4 |
3 |
4 |
13 |
10 |
|
| 42 |
27 |
12 |
6 |
9 |
42 |
35 | 13 |
7 |
3 |
3 |
21 |
13 | 14 |
5 |
3 |
6 |
21 |
22 |
|
| 35 |
26 |
9 |
8 |
9 |
35 |
32 | 14 |
7 |
4 |
3 |
24 |
17 | 12 |
2 |
4 |
6 |
11 |
15 |
|
| 35 |
26 |
8 |
11 |
7 |
31 |
31 | 11 |
2 |
5 |
4 |
12 |
15 | 15 |
6 |
6 |
3 |
19 |
16 |
|
| 34 |
26 |
8 |
10 |
8 |
31 |
31 | 13 |
7 |
2 |
4 |
21 |
16 | 13 |
1 |
8 |
4 |
10 |
15 |
|
| 32 |
28 |
6 |
14 |
8 |
35 |
45 | 14 |
3 |
6 |
5 |
17 |
24 | 14 |
3 |
8 |
3 |
18 |
21 |
|
| 31 |
27 |
7 |
10 |
10 |
30 |
35 | 13 |
3 |
7 |
3 |
14 |
14 | 14 |
4 |
3 |
7 |
16 |
21 |
|
| 30 |
26 |
8 |
6 |
12 |
25 |
29 | 13 |
3 |
3 |
7 |
11 |
14 | 13 |
5 |
3 |
5 |
14 |
15 |
|
| 27 |
26 |
5 |
12 |
9 |
32 |
37 | 13 |
2 |
7 |
4 |
15 |
17 | 13 |
3 |
5 |
5 |
17 |
20 |
|
| 26 |
27 |
5 |
11 |
11 |
31 |
37 | 13 |
3 |
7 |
3 |
11 |
11 | 14 |
2 |
4 |
8 |
20 |
26 |
|
| 24 |
26 |
5 |
9 |
12 |
30 |
44 | 12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
16 | 14 |
1 |
5 |
8 |
16 |
28 |
|
| 22 |
27 |
6 |
4 |
17 |
28 |
53 | 16 |
2 |
2 |
12 |
17 |
33 | 11 |
4 |
2 |
5 |
11 |
20 |
|
| 14 |
26 |
2 |
8 |
16 |
20 |
50 | 13 |
0 |
4 |
9 |
10 |
29 | 13 |
2 |
4 |
7 |
10 |
21 |
Legenda Promotion Relegation playoff Promotion playoff Pc: pontos na classificação -
J: partidas disputadas -
●: partidas vencidas -
●: Partidas empatadas -
●: partidas perdidas -
+: Golos marcados -
-: golos sofridos
|
Estatísticas da temporada 2026 - Ver todas as temporadas
|
|
Partidas jogadas
|
Vitórias em casa
n (% - cota média)
|
Empates
n (% - cota média)
|
Vitórias fora de casa
n (% - cota média)
|
| 224 |
81 (36,16 % - 2,77) |
72 (32,14 % - 3,11) |
71 (31,70 % - 3,15) |
| |
Casa |
Fora de casa |
Totais |
| |
Num. |
Porcent.% |
Num. |
Porcent.% |
Num. |
| Número de golos |
309 |
51,76 % |
288 |
48,24 % |
597 |
| Média de golos por partida |
1,38 |
- |
1,29 |
- |
2,67 |
| Média de golos por dia |
10,66 |
- |
9,93 |
- |
20,59 |
| |
Golo |
Partidas |
|
| |
Total |
Casa |
Fora |
Vitórias em casa |
Empates |
Vitórias fora de casa |
U |
O |
| 1ª Jornada |
30
(3,75)
|
12
(1,50)
|
18
(2,25)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
2 |
6 |
| 2ª Jornada |
23
(2,88)
|
13
(1,63)
|
10
(1,25)
|
4
50,00%
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
4 |
4 |
| 3ª Jornada |
30
(3,75)
|
13
(1,63)
|
17
(2,13)
|
1
12,50%
|
2
25,00%
|
5
62,50%
|
1 |
7 |
| 4ª Jornada |
15
(1,88)
|
9
(1,13)
|
6
(0,75)
|
4
50,00%
|
3
37,50%
|
1
12,50%
|
5 |
3 |
| 5ª Jornada |
15
(1,88)
|
7
(0,88)
|
8
(1,00)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
5 |
3 |
| 6ª Jornada |
28
(3,50)
|
14
(1,75)
|
14
(1,75)
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
1 |
7 |
| 7ª Jornada |
19
(2,38)
|
9
(1,13)
|
10
(1,25)
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
5 |
3 |
| 8ª Jornada |
20
(2,50)
|
8
(1,00)
|
12
(1,50)
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
4
50,00%
|
4 |
4 |
| 9ª Jornada |
25
(3,13)
|
14
(1,75)
|
11
(1,38)
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3 |
5 |
| 10ª Jornada |
16
(2,00)
|
11
(1,38)
|
5
(0,63)
|
5
62,50%
|
1
12,50%
|
2
25,00%
|
5 |
3 |
| 11ª Jornada |
14
(1,75)
|
9
(1,13)
|
5
(0,63)
|
3
37,50%
|
4
50,00%
|
1
12,50%
|
5 |
3 |
| 12ª Jornada |
25
(3,13)
|
10
(1,25)
|
15
(1,88)
|
1
12,50%
|
4
50,00%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| 13ª Jornada |
24
(3,00)
|
14
(1,75)
|
10
(1,25)
|
4
50,00%
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| 14ª Jornada |
20
(2,50)
|
11
(1,38)
|
9
(1,13)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
4 |
4 |
| 15ª Jornada |
25
(3,13)
|
12
(1,50)
|
13
(1,63)
|
1
12,50%
|
5
62,50%
|
2
25,00%
|
2 |
6 |
| 16ª Jornada |
27
(3,38)
|
9
(1,13)
|
18
(2,25)
|
2
25,00%
|
1
12,50%
|
5
62,50%
|
3 |
5 |
| 17ª Jornada |
23
(2,88)
|
15
(1,88)
|
8
(1,00)
|
4
50,00%
|
2
25,00%
|
2
25,00%
|
4 |
4 |
| 18ª Jornada |
17
(2,13)
|
11
(1,38)
|
6
(0,75)
|
4
50,00%
|
3
37,50%
|
1
12,50%
|
5 |
3 |
| 19ª Jornada |
27
(3,38)
|
12
(1,50)
|
15
(1,88)
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
4 |
4 |
| 20ª Jornada |
28
(3,50)
|
16
(2,00)
|
12
(1,50)
|
2
25,00%
|
4
50,00%
|
2
25,00%
|
2 |
6 |
| 21ª Jornada |
15
(1,88)
|
10
(1,25)
|
5
(0,63)
|
4
50,00%
|
2
25,00%
|
2
25,00%
|
6 |
2 |
| 22ª Jornada |
20
(2,50)
|
13
(1,63)
|
7
(0,88)
|
4
50,00%
|
4
50,00%
|
0
0,00%
|
4 |
4 |
| 23ª Jornada |
16
(2,00)
|
9
(1,13)
|
7
(0,88)
|
3
37,50%
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
6 |
2 |
| 24ª Jornada |
21
(2,63)
|
9
(1,13)
|
12
(1,50)
|
4
50,00%
|
1
12,50%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| 25ª Jornada |
16
(2,00)
|
7
(0,88)
|
9
(1,13)
|
1
12,50%
|
4
50,00%
|
3
37,50%
|
6 |
2 |
| 26ª Jornada |
17
(2,13)
|
9
(1,13)
|
8
(1,00)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
6 |
2 |
| 27ª Jornada |
22
(2,75)
|
10
(1,25)
|
12
(1,50)
|
3
37,50%
|
2
25,00%
|
3
37,50%
|
3 |
5 |
| 28ª Jornada |
19
(2,38)
|
13
(1,63)
|
6
(0,75)
|
5
62,50%
|
2
25,00%
|
1
12,50%
|
5 |
3 |
| 29ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 30ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 31ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 32ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 33ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
| 34ª Jornada |
0
()
|
()
|
()
|
%
|
%
|
%
|
|
|
Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpares/Pares e GG/NG
Traduzir descrição tabela estatísticas subdivididas por spread do comentário
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Porcent.% |
Cota média. |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
| 2,00 |
59 |
26,34 % |
2,95 |
115 |
51,34 % |
1,51 |
50 |
22,32 % |
| 2,50 |
109 |
48,66 % |
2,06 |
115 |
51,34 % |
1,95 |
|
|
| Par |
Ímpar |
| Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
| 113 |
50,45 % |
1,98 |
111 |
49,55 % |
2,02 |
 |
| GG |
NG |
| Num. |
Porcent.% |
Cota média |
Num. |
Porcent.% |
Cota média |
| 136 |
60.71 % |
1,65 |
88 |
39,29 % |
2,55 |
Estatísticas under/over e Ímpar/Par por intervalos de cotas
Tradurre descrizione tabella statistiche per intervalli di quote dal commento
|
Categoria |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Par |
Ímpar |
|
1,00 - 1,35
(5)
|
2
40,00%
2,50
|
3
60,00%
1,67
|
0
0,00%
|
2
40,00%
2,50
|
3
60,00%
1,67
|
2
40,00%
2,50
|
3
60,00%
1,67
|
|
1,35 - 1,70
(50)
|
15
30,00%
2,40
|
21
42,00%
1,71
|
14
28,00%
|
29
58,00%
1,72
|
21
42,00%
2,38
|
22
44,00%
2,27
|
28
56,00%
1,79
|
|
1,70 - 2,00
(53)
|
15
28,30%
2,60
|
24
45,28%
1,63
|
14
26,42%
|
29
54,72%
1,83
|
24
45,28%
2,21
|
25
47,17%
2,12
|
28
52,83%
1,89
|
|
2,00 - 2,40
(77)
|
17
22,08%
3,65
|
45
58,44%
1,38
|
15
19,48%
|
32
41,56%
2,41
|
45
58,44%
1,71
|
42
54,55%
1,83
|
35
45,45%
2,20
|
|
2,40 - 3,00
(34)
|
9
26,47%
3,22
|
20
58,82%
1,45
|
5
14,71%
|
14
41,18%
2,43
|
20
58,82%
1,70
|
20
58,82%
1,70
|
14
41,18%
2,43
|
As outras temporadas