Para te oferecer o melhor serviço possível, este site utiliza cookies próprios e de terceiros.
Ao continuares a navegar no site, consentes na sua utilização em conformidade com a nossa Política de cookies.

Informações Aceitar
Em Infobetting, encontras:
39 Bookmakers
111 Eventos desportivos
1.204 Competições
33.639 Cotas
115 Prognósticos
Página inicial » Futebol » Estatísticas » Inglaterra » Reading » Ordinate per evento

Histórico Equipa Reading

Championship League

esconder
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Middlesbrough - Reading
14/09/2019
14/09/2019
1 - 0
U 2.5
Reading - Charlton
31/08/2019
31/08/2019
0 - 2
U 2.5
Huddersfield - Reading
24/08/2019
24/08/2019
0 - 2
U 2.5
West Bromwich - Reading
21/08/2019
21/08/2019
1 - 1
U 2.5
Reading - Cardiff
18/08/2019
18/08/2019
3 - 0
O 2.5
Hull - Reading
10/08/2019
10/08/2019
2 - 1
O 2.5
03/08/2019
1 - 3
O 2.5
Reading - Birmingham
05/05/2019
05/05/2019
0 - 0
U 2.5
Middlesbrough - Reading
27/04/2019
27/04/2019
2 - 1
O 2.5
Reading - West Bromwich
22/04/2019
22/04/2019
0 - 0
U 2.5
Bristol City - Reading
19/04/2019
19/04/2019
1 - 1
U 2.5
Reading - Brentford
13/04/2019
13/04/2019
2 - 1
O 2.5
Norwich - Reading
10/04/2019
10/04/2019
2 - 2
O 2.5
Hull - Reading
06/04/2019
06/04/2019
3 - 1
O 2.5
Reading - Preston
30/03/2019
30/03/2019
2 - 1
O 2.5
Stoke City - Reading
16/03/2019
16/03/2019
0 - 0
U 2.5
Reading - Leeds
12/03/2019
12/03/2019
0 - 3
O 2.5
Reading - Wigan
09/03/2019
09/03/2019
3 - 2
O 2.5
Ipswich - Reading
02/03/2019
02/03/2019
1 - 2
O 2.5
Reading - Rotherham
23/02/2019
23/02/2019
1 - 1
U 2.5
Sheffield United - Reading
16/02/2019
16/02/2019
4 - 0
O 2.5
Reading - Blackburn
13/02/2019
13/02/2019
2 - 1
O 2.5
09/02/2019
0 - 0
U 2.5
Reading - Aston Villa
02/02/2019
02/02/2019
0 - 0
U 2.5
Bolton - Reading
29/01/2019
29/01/2019
1 - 1
U 2.5
Derby - Reading
19/01/2019
19/01/2019
2 - 1
O 2.5
Reading - Nottingham Forest
12/01/2019
12/01/2019
2 - 0
U 2.5
Reading - Swansea
01/01/2019
01/01/2019
1 - 4
O 2.5
Q. P. R. - Reading
29/12/2018
29/12/2018
0 - 0
U 2.5
Millwall - Reading
26/12/2018
26/12/2018
1 - 0
U 2.5
Reading - Middlesbrough
22/12/2018
22/12/2018
0 - 1
U 2.5
Rotherham - Reading
15/12/2018
15/12/2018
1 - 1
U 2.5
Reading - Sheffield United
08/12/2018
08/12/2018
0 - 2
U 2.5
Reading - Stoke City
01/12/2018
01/12/2018
2 - 2
O 2.5
Leeds - Reading
27/11/2018
27/11/2018
1 - 0
U 2.5
Wigan - Reading
24/11/2018
24/11/2018
0 - 0
U 2.5
Reading - Ipswich
10/11/2018
10/11/2018
2 - 2
O 2.5
Reading - Bristol City
03/11/2018
03/11/2018
3 - 2
O 2.5
Swansea - Reading
27/10/2018
27/10/2018
2 - 0
U 2.5
Birmingham - Reading
23/10/2018
23/10/2018
2 - 1
O 2.5
Reading - Millwall
20/10/2018
20/10/2018
3 - 1
O 2.5
West Bromwich - Reading
06/10/2018
06/10/2018
4 - 1
O 2.5
Reading - Q. P. R.
02/10/2018
02/10/2018
0 - 1
U 2.5
Brentford - Reading
29/09/2018
29/09/2018
2 - 2
O 2.5
Reading - Hull
22/09/2018
22/09/2018
3 - 0
O 2.5
Reading - Norwich
19/09/2018
19/09/2018
1 - 2
O 2.5
Preston - Reading
15/09/2018
15/09/2018
2 - 3
O 2.5
01/09/2018
1 - 2
O 2.5
Aston Villa - Reading
25/08/2018
25/08/2018
1 - 1
U 2.5
Blackburn - Reading
22/08/2018
22/08/2018
2 - 2
O 2.5
Reading - Bolton
18/08/2018
18/08/2018
0 - 1
U 2.5
Nottingham Forest - Reading
11/08/2018
11/08/2018
1 - 0
U 2.5
Reading - Derby
03/08/2018
03/08/2018
1 - 2
O 2.5
Cardiff - Reading
06/05/2018
06/05/2018
0 - 0
U 2.5
Reading - Ipswich
28/04/2018
28/04/2018
0 - 4
O 2.5
21/04/2018
3 - 0
O 2.5
Reading - Sunderland
14/04/2018
14/04/2018
2 - 2
O 2.5
Fulham - Reading
10/04/2018
10/04/2018
1 - 0
U 2.5
Reading - Preston
07/04/2018
07/04/2018
1 - 0
U 2.5
Aston Villa - Reading
03/04/2018
03/04/2018
3 - 0
O 2.5
Reading - Q. P. R.
30/03/2018
30/03/2018
1 - 0
U 2.5
Norwich - Reading
17/03/2018
17/03/2018
3 - 2
O 2.5
Wolverhampton - Reading
13/03/2018
13/03/2018
3 - 0
O 2.5
Reading - Leeds
10/03/2018
10/03/2018
2 - 2
O 2.5
Reading - Bolton
06/03/2018
06/03/2018
1 - 1
U 2.5
Reading - Sheffield United
27/02/2018
27/02/2018
1 - 3
O 2.5
Reading - Derby
24/02/2018
24/02/2018
3 - 3
O 2.5
Nottingham Forest - Reading
20/02/2018
20/02/2018
1 - 1
U 2.5
Middlesbrough - Reading
10/02/2018
10/02/2018
2 - 1
O 2.5
Reading - Millwall
03/02/2018
03/02/2018
0 - 2
U 2.5
Burton Albion - Reading
30/01/2018
30/01/2018
1 - 3
O 2.5
Reading - Brentford
20/01/2018
20/01/2018
0 - 1
U 2.5
Hull - Reading
13/01/2018
13/01/2018
0 - 0
U 2.5
Reading - Birmingham
02/01/2018
02/01/2018
0 - 2
U 2.5
Barnsley - Reading
30/12/2017
30/12/2017
1 - 1
U 2.5
Bristol City - Reading
26/12/2017
26/12/2017
2 - 0
U 2.5
Reading - Burton Albion
23/12/2017
23/12/2017
1 - 2
O 2.5
Ipswich - Reading
16/12/2017
16/12/2017
2 - 0
U 2.5
Reading - Cardiff
11/12/2017
11/12/2017
2 - 2
O 2.5
Sunderland - Reading
02/12/2017
02/12/2017
1 - 3
O 2.5
Reading - Barnsley
28/11/2017
28/11/2017
3 - 0
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 170 45,70 % 2,19 118 31,72 % 3,15 288 38,71 % 2,58
Empates 99 26,61 % 3,76 100 26,88 % 3,72 199 26,75 % 3,74
Derrotas 103 27,69 % 3,61 154 41,40 % 2,42 257 34,54 % 2,90
Partidas 372 - - 372 - - 744 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 555 55,56 % 444 44,44 % 999
Média de golos por partida 1,49 - 1,19 - 1,34


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 205 27,55 % 2,80 369 49,60 % 1,56 170 22,85 %
2,50 375 50,40 % 1,98 369 49,60 % 2,02    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
365 49,06 % 2,04 379 50,94 % 1,96
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
385 51.75 % 1,93 359 48,25 % 2,07

Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Plymouth Argyle - Reading
27/08/2019
27/08/2019
2 - 4
O 2.5
Wycombe - Reading
13/08/2019
13/08/2019
1 - 1
U 2.5
Penalidades máximas: (2 - 4)
Reading - Watford
29/08/2018
29/08/2018
0 - 2
U 2.5
Reading - Birmingham
14/08/2018
14/08/2018
2 - 0
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 12 40,00 % 2,50 10 40,00 % 2,50 22 40,00 % 2,50
Empates 7 23,33 % 4,29 8 32,00 % 3,13 15 27,27 % 3,67
Derrotas 11 36,67 % 2,73 7 28,00 % 3,57 18 32,73 % 3,06
Partidas 30 - - 25 - - 55 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 51 58,62 % 36 41,38 % 87
Média de golos por partida 1,70 - 1,44 - 1,58


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 8 14,55 % 4,88 31 56,36 % 1,26 16 29,09 %
2,50 24 43,64 % 2,29 31 56,36 % 1,77    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
33 60,00 % 1,67 22 40,00 % 2,50
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
31 56.36 % 1,77 24 43,64 % 2,29

Friendlies

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Reading - Chelsea
28/07/2019
28/07/2019
3 - 4
O 2.5
Reading - Peterborough
24/07/2019
24/07/2019
4 - 2
O 2.5
Granada CF - Reading
20/07/2019
20/07/2019
1 - 0
U 2.5
16/07/2019
0 - 0
U 2.5
Sevilla - Reading
13/07/2019
13/07/2019
2 - 1
O 2.5
Reading - Crystal Palace
28/07/2018
28/07/2018
0 - 4
O 2.5
Reading - Rubin Kazan
20/07/2018
20/07/2018
0 - 0
U 2.5
Besiktas - Reading
17/07/2018
17/07/2018
2 - 2
O 2.5
Fulham - Reading
14/07/2018
14/07/2018
0 - 0
U 2.5
AFC Wimbledon - Reading
07/07/2018
07/07/2018
4 - 2
O 2.5
Eastleigh FC - Reading
30/06/2018
30/06/2018
2 - 1
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 12 30,77 % 3,25 40 54,79 % 1,83 52 46,43 % 2,15
Empates 8 20,51 % 4,88 16 21,92 % 4,56 24 21,43 % 4,67
Derrotas 19 48,72 % 2,05 17 23,29 % 4,29 36 32,14 % 3,11
Partidas 39 - - 73 - - 112 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 47 23,38 % 154 76,62 % 201
Média de golos por partida 1,21 - 2,11 - 1,79


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 21 18,75 % 3,90 61 54,46 % 1,35 30 26,79 %
2,50 51 45,54 % 2,20 61 54,46 % 1,84    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
60 53,57 % 1,87 52 46,43 % 2,15
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
62 55.36 % 1,81 50 44,64 % 2,24

Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Man United - Reading
05/01/2019
05/01/2019
2 - 0
U 2.5
26/01/2018
3 - 1
O 2.5
Reading - Stevenage
16/01/2018
16/01/2018
3 - 0
O 2.5
Stevenage - Reading
06/01/2018
06/01/2018
0 - 0
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 12 38,71 % 2,58 8 25,81 % 3,87 20 32,26 % 3,10
Empates 12 38,71 % 2,58 11 35,48 % 2,82 23 37,10 % 2,70
Derrotas 7 22,58 % 4,43 12 38,71 % 2,58 19 30,65 % 3,26
Partidas 31 - - 31 - - 62 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 58 61,70 % 36 38,30 % 94
Média de golos por partida 1,87 - 1,16 - 1,52


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 12 19,35 % 3,84 34 54,84 % 1,35 16 25,81 %
2,50 28 45,16 % 2,21 34 54,84 % 1,82    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
37 59,68 % 1,68 25 40,32 % 2,48
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
39 62.90 % 1,59 23 37,10 % 2,70