Para te oferecer o melhor serviço possível, este site utiliza cookies próprios e de terceiros.
Ao continuares a navegar no site, consentes na sua utilização em conformidade com a nossa Política de cookies.

Informações Aceitar
Em Infobetting, encontras:
39 Bookmakers
111 Eventos desportivos
1.204 Competições
33.639 Cotas
115 Prognósticos
Página inicial » Futebol » Estatísticas » Alemanha » Dynamo Dresden » Ordinate per evento

Histórico Equipa Dynamo Dresden

Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
31/10/2009
0 - 2
U 2.5
Ingolstadt - Dynamo Dresden
23/10/2009
23/10/2009
0 - 0
U 2.5
16/10/2009
2 - 4
O 2.5
03/10/2009
2 - 0
U 2.5
26/09/2009
1 - 1
U 2.5
Burghausen - Dynamo Dresden
19/09/2009
19/09/2009
2 - 0
U 2.5
12/09/2009
3 - 0
O 2.5
06/09/2009
1 - 0
U 2.5
Dynamo Dresden - Osnabrück
02/09/2009
02/09/2009
0 - 0
U 2.5
29/08/2009
4 - 1
O 2.5
22/08/2009
3 - 0
O 2.5
16/08/2009
0 - 0
U 2.5
08/08/2009
0 - 3
O 2.5
28/07/2009
0 - 1
U 2.5
25/07/2009
0 - 1
U 2.5
23/05/2009
1 - 1
U 2.5
16/05/2009
3 - 1
O 2.5
13/05/2009
2 - 2
O 2.5
09/05/2009
1 - 0
U 2.5
02/05/2009
1 - 0
U 2.5
25/04/2009
1 - 2
O 2.5
18/04/2009
1 - 2
O 2.5
11/04/2009
2 - 1
O 2.5
Aalen - Dynamo Dresden
07/04/2009
07/04/2009
4 - 3
O 2.5
31/03/2009
2 - 0
U 2.5
28/03/2009
0 - 1
U 2.5
Burghausen - Dynamo Dresden
22/03/2009
22/03/2009
0 - 3
O 2.5
17/03/2009
2 - 0
U 2.5
14/03/2009
1 - 1
U 2.5
08/03/2009
2 - 1
O 2.5
28/02/2009
1 - 1
U 2.5
14/02/2009
3 - 2
O 2.5
07/02/2009
2 - 2
O 2.5
31/01/2009
3 - 1
O 2.5
20/12/2008
1 - 1
U 2.5
06/12/2008
1 - 0
U 2.5
30/11/2008
1 - 1
U 2.5
23/11/2008
2 - 0
U 2.5
15/11/2008
0 - 2
U 2.5
12/11/2008
0 - 1
U 2.5
08/11/2008
2 - 1
O 2.5
02/11/2008
0 - 3
O 2.5
Dynamo Dresden - Aalen
25/10/2008
25/10/2008
1 - 1
U 2.5
19/10/2008
0 - 0
U 2.5
05/10/2008
1 - 1
U 2.5
Dynamo Dresden - Burghausen
27/09/2008
27/09/2008
3 - 1
O 2.5
21/09/2008
1 - 0
U 2.5
13/09/2008
0 - 1
U 2.5
30/08/2008
2 - 2
O 2.5
23/08/2008
1 - 0
U 2.5
16/08/2008
1 - 0
U 2.5
13/08/2008
1 - 2
O 2.5
25/07/2008
0 - 1
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 96 56,14 % 1,78 69 40,12 % 2,49 165 48,10 % 2,08
Empates 41 23,98 % 4,17 40 23,26 % 4,30 80 23,32 % 4,29
Derrotas 34 19,88 % 5,03 63 36,63 % 2,73 97 28,28 % 3,54
Partidas 171 - - 172 - - 343 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 301 57,66 % 221 42,34 % 522
Média de golos por partida 1,76 - 1,28 - 1,52


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 98 28,57 % 2,67 163 47,52 % 1,60 82 23,91 %
2,50 180 52,48 % 1,91 163 47,52 % 2,10    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
160 46,65 % 2,14 183 53,35 % 1,87
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
170 49.56 % 2,02 173 50,44 % 1,98

Friendlies

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Dynamo Dresden - Schalke 04
15/09/2009
15/09/2009
1 - 2
O 2.5
Dynamo Dresden - Kladno
18/07/2009
18/07/2009
2 - 1
O 2.5
12/07/2009
4 - 2
O 2.5
Reutlingen - Dynamo Dresden
08/07/2009
08/07/2009
1 - 2
O 2.5
19/01/2009
1 - 0
U 2.5
17/01/2009
1 - 3
O 2.5
Dynamo Dresden - Willem
09/08/2008
09/08/2008
0 - 2
U 2.5
19/07/2008
5 - 0
O 2.5
Babelsberg - Dynamo Dresden
11/07/2008
11/07/2008
0 - 1
U 2.5
Dynamo Dresden - Jablonec
10/02/2008
10/02/2008
1 - 1
U 2.5
Winterthur - Dynamo Dresden
04/02/2008
04/02/2008
0 - 2
U 2.5
Dynamo Dresden - VFC Plauen
02/02/2008
02/02/2008
3 - 0
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 56 52,83 % 1,89 44 57,89 % 1,73 100 54,95 % 1,82
Empates 16 15,09 % 6,63 13 17,11 % 5,84 29 15,93 % 6,28
Derrotas 34 32,08 % 3,12 19 25,00 % 4,00 53 29,12 % 3,43
Partidas 106 - - 76 - - 182 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 203 53,42 % 177 46,58 % 380
Média de golos por partida 1,92 - 2,33 - 2,09


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 35 19,23 % 4,21 112 61,54 % 1,31 35 19,23 %
2,50 70 38,46 % 2,60 112 61,54 % 1,62    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
83 45,60 % 2,19 99 54,40 % 1,84
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
92 50.55 % 1,98 90 49,45 % 2,02

Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Dynamo Dresden - Nürnberg
01/08/2009
01/08/2009
0 - 3
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 4 21,05 % 4,75 4 36,36 % 2,75 8 26,67 % 3,75
Empates 5 26,32 % 3,80 4 36,36 % 2,75 9 30,00 % 3,33
Derrotas 10 52,63 % 1,90 3 27,27 % 3,67 13 43,33 % 2,31
Partidas 19 - - 11 - - 30 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 23 51,11 % 22 48,89 % 45
Média de golos por partida 1,21 - 2,00 - 1,50


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 5 16,67 % 4,80 19 63,33 % 1,26 6 20,00 %
2,50 11 36,67 % 2,73 19 63,33 % 1,58    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
14 46,67 % 2,14 16 53,33 % 1,88
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
16 53.33 % 1,88 14 46,67 % 2,14

Regionalliga (3)

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Cottbus II - Dynamo Dresden
31/05/2008
31/05/2008
1 - 1
U 2.5
24/05/2008
0 - 2
U 2.5
16/05/2008
1 - 1
U 2.5
11/05/2008
1 - 0
U 2.5
08/05/2008
4 - 2
O 2.5
03/05/2008
2 - 2
O 2.5
Babelsberg - Dynamo Dresden
27/04/2008
27/04/2008
0 - 1
U 2.5
19/04/2008
1 - 1
U 2.5
11/04/2008
0 - 2
U 2.5
05/04/2008
2 - 1
O 2.5
30/03/2008
2 - 0
U 2.5
22/03/2008
1 - 3
O 2.5
19/03/2008
1 - 2
O 2.5
Dynamo Dresden - Oberhausen
08/03/2008
08/03/2008
0 - 2
U 2.5
Lübeck - Dynamo Dresden
01/03/2008
01/03/2008
1 - 0
U 2.5
Dynamo Dresden - Magdeburg
23/02/2008
23/02/2008
1 - 0
U 2.5
SC Verl - Dynamo Dresden
16/02/2008
16/02/2008
1 - 1
U 2.5
Dynamo Dresden - Hamburg II
01/12/2007
01/12/2007
4 - 1
O 2.5
Dynamo Dresden - Cottbus II
24/11/2007
24/11/2007
1 - 0
U 2.5
17/11/2007
1 - 2
O 2.5
10/11/2007
3 - 0
O 2.5
03/11/2007
1 - 1
U 2.5
27/10/2007
0 - 1
U 2.5
20/10/2007
2 - 2
O 2.5
Dynamo Dresden - Babelsberg
06/10/2007
06/10/2007
3 - 2
O 2.5
30/09/2007
3 - 2
O 2.5
26/09/2007
3 - 0
O 2.5
22/09/2007
2 - 1
O 2.5
15/09/2007
0 - 0
U 2.5
08/09/2007
1 - 2
O 2.5
05/09/2007
0 - 0
U 2.5
Oberhausen - Dynamo Dresden
02/09/2007
02/09/2007
0 - 1
U 2.5
Dynamo Dresden - Lübeck
25/08/2007
25/08/2007
0 - 0
U 2.5
Magdeburg - Dynamo Dresden
19/08/2007
19/08/2007
1 - 0
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 22 61,11 % 1,64 9 25,00 % 4,00 31 43,06 % 2,32
Empates 7 19,44 % 5,14 10 27,78 % 3,60 17 23,61 % 4,24
Derrotas 7 19,44 % 5,14 17 47,22 % 2,12 24 33,33 % 3,00
Partidas 36 - - 36 - - 72 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 60 60,61 % 39 39,39 % 99
Média de golos por partida 1,67 - 1,08 - 1,38


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 19 26,39 % 2,74 33 45,83 % 1,58 20 27,78 %
2,50 39 54,17 % 1,85 33 45,83 % 2,18    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
33 45,83 % 2,18 39 54,17 % 1,85
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
38 52.78 % 1,89 34 47,22 % 2,12