Para te oferecer o melhor serviço possível, este site utiliza cookies próprios e de terceiros.
Ao continuares a navegar no site, consentes na sua utilização em conformidade com a nossa Política de cookies.

Informações Aceitar
Em Infobetting, encontras:
39 Bookmakers
111 Eventos desportivos
1.204 Competições
33.639 Cotas
115 Prognósticos
Página inicial » Futebol » Estatísticas » Escócia » Celtic » Ordinate per evento

Histórico Equipa Celtic

Friendlies

esconder
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Portimonense - Celtic
12/07/2023
12/07/2023
0 - 0
U 2.5
Fraserburgh - Celtic
01/07/2023
01/07/2023
0 - 0
U 2.5
Penalidades máximas: (3 - 5)
Rennes - Celtic
10/12/2022
10/12/2022
4 - 3
O 2.5
FC Everton - Celtic
20/11/2022
20/11/2022
0 - 0
U 2.5
Penalidades máximas: (4 - 2)
Sydney FC - Celtic
17/11/2022
17/11/2022
2 - 1
O 2.5
Celtic - Norwich
23/07/2022
23/07/2022
2 - 0
U 2.5
Legia Warszawa - Celtic
20/07/2022
20/07/2022
2 - 2
O 2.5
Celtic - Blackburn
16/07/2022
16/07/2022
2 - 2
O 2.5
Banik Ostrava - Celtic
13/07/2022
13/07/2022
2 - 4
O 2.5
Rapid Vienna - Celtic
09/07/2022
09/07/2022
3 - 3
O 2.5
Wiener Viktoria - Celtic
06/07/2022
06/07/2022
0 - 7
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 14 35,00 % 2,86 41 40,20 % 2,49 55 38,73 % 2,58
Empates 12 30,00 % 3,33 24 23,53 % 4,25 36 25,35 % 3,94
Derrotas 14 35,00 % 2,86 37 36,27 % 2,76 51 35,92 % 2,78
Partidas 40 - - 102 - - 142 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 51 24,17 % 160 75,83 % 211
Média de golos por partida 1,28 - 1,57 - 1,49


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 43 30,28 % 2,65 71 50,00 % 1,61 28 19,72 %
2,50 71 50,00 % 2,00 71 50,00 % 2,00    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
72 50,70 % 1,97 70 49,30 % 2,03
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
70 49.30 % 2,03 72 50,70 % 1,97

Scottish Cup

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Celtic - Inverness CT
03/06/2023
03/06/2023
3 - 1
O 2.5
Rangers - Celtic
30/04/2023
30/04/2023
0 - 1
U 2.5
Hearts - Celtic
11/03/2023
11/03/2023
0 - 3
O 2.5
Celtic - St. Mirren
11/02/2023
11/02/2023
5 - 1
O 2.5
Celtic - Greenock Morton
21/01/2023
21/01/2023
5 - 0
O 2.5
Celtic - Rangers
17/04/2022
17/04/2022
1 - 1
U 2.5
Tempos extras/Prolongamento: (1 - 2)
Dundee Utd - Celtic
14/03/2022
14/03/2022
0 - 3
O 2.5
Celtic - Raith Rovers
13/02/2022
13/02/2022
4 - 0
O 2.5
Alloa Athletic - Celtic
22/01/2022
22/01/2022
1 - 2
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 38 80,85 % 1,24 41 77,36 % 1,29 79 79,00 % 1,27
Empates 5 10,64 % 9,40 9 16,98 % 5,89 14 14,00 % 7,14
Derrotas 4 8,51 % 11,75 3 5,66 % 17,67 7 7,00 % 14,29
Partidas 47 - - 53 - - 100 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 123 48,81 % 129 51,19 % 252
Média de golos por partida 2,62 - 2,43 - 2,52


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 12 12,00 % 6,48 66 66,00 % 1,18 22 22,00 %
2,50 34 34,00 % 2,94 66 66,00 % 1,52    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
44 44,00 % 2,27 56 56,00 % 1,79
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
40 40.00 % 2,50 60 60,00 % 1,67

Premiership

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Celtic - Aberdeen
27/05/2023
27/05/2023
5 - 0
O 2.5
Hibernian - Celtic
24/05/2023
24/05/2023
4 - 2
O 2.5
Celtic - St. Mirren
20/05/2023
20/05/2023
2 - 2
O 2.5
Rangers - Celtic
13/05/2023
13/05/2023
3 - 0
O 2.5
Hearts - Celtic
07/05/2023
07/05/2023
0 - 2
U 2.5
Celtic - Motherwell
22/04/2023
22/04/2023
1 - 1
U 2.5
Kilmarnock - Celtic
16/04/2023
16/04/2023
1 - 4
O 2.5
Celtic - Rangers
08/04/2023
08/04/2023
3 - 2
O 2.5
Ross County - Celtic
02/04/2023
02/04/2023
0 - 2
U 2.5
Celtic - Hibernian
18/03/2023
18/03/2023
3 - 1
O 2.5
Celtic - Hearts
08/03/2023
08/03/2023
3 - 1
O 2.5
St. Mirren - Celtic
05/03/2023
05/03/2023
1 - 5
O 2.5
Celtic - Aberdeen
18/02/2023
18/02/2023
4 - 0
O 2.5
St. Johnstone - Celtic
05/02/2023
05/02/2023
1 - 4
O 2.5
Celtic - Livingston
01/02/2023
01/02/2023
3 - 0
O 2.5
Dundee Utd - Celtic
29/01/2023
29/01/2023
0 - 2
U 2.5
Celtic - St. Mirren
18/01/2023
18/01/2023
4 - 0
O 2.5
Celtic - Kilmarnock
07/01/2023
07/01/2023
2 - 0
U 2.5
Rangers - Celtic
02/01/2023
02/01/2023
2 - 2
O 2.5
Hibernian - Celtic
28/12/2022
28/12/2022
0 - 4
O 2.5
Celtic - St. Johnstone
24/12/2022
24/12/2022
4 - 1
O 2.5
Celtic - Livingston
21/12/2022
21/12/2022
2 - 1
O 2.5
Aberdeen - Celtic
17/12/2022
17/12/2022
0 - 1
U 2.5
Celtic - Ross County
12/11/2022
12/11/2022
2 - 1
O 2.5
Motherwell - Celtic
09/11/2022
09/11/2022
1 - 2
O 2.5
Celtic - Dundee Utd
05/11/2022
05/11/2022
4 - 2
O 2.5
Livingston - Celtic
30/10/2022
30/10/2022
0 - 3
O 2.5
Hearts - Celtic
22/10/2022
22/10/2022
3 - 4
O 2.5
Celtic - Hibernian
15/10/2022
15/10/2022
6 - 1
O 2.5
St. Johnstone - Celtic
08/10/2022
08/10/2022
1 - 2
O 2.5
Celtic - Motherwell
01/10/2022
01/10/2022
2 - 1
O 2.5
St. Mirren - Celtic
18/09/2022
18/09/2022
2 - 0
U 2.5
Celtic - Rangers
03/09/2022
03/09/2022
4 - 0
O 2.5
Dundee Utd - Celtic
28/08/2022
28/08/2022
0 - 9
O 2.5
Celtic - Hearts
21/08/2022
21/08/2022
2 - 0
U 2.5
Kilmarnock - Celtic
14/08/2022
14/08/2022
0 - 5
O 2.5
Ross County - Celtic
06/08/2022
06/08/2022
1 - 3
O 2.5
Celtic - Aberdeen
31/07/2022
31/07/2022
2 - 0
U 2.5
Celtic - Motherwell
14/05/2022
14/05/2022
6 - 0
O 2.5
Dundee Utd - Celtic
11/05/2022
11/05/2022
1 - 1
U 2.5
Celtic - Hearts
07/05/2022
07/05/2022
4 - 1
O 2.5
Celtic - Rangers
01/05/2022
01/05/2022
1 - 1
U 2.5
Ross County - Celtic
24/04/2022
24/04/2022
0 - 2
U 2.5
Celtic - St. Johnstone
09/04/2022
09/04/2022
7 - 0
O 2.5
Rangers - Celtic
03/04/2022
03/04/2022
1 - 2
O 2.5
Celtic - Ross County
19/03/2022
19/03/2022
4 - 0
O 2.5
Livingston - Celtic
06/03/2022
06/03/2022
1 - 3
O 2.5
Celtic - St. Mirren
02/03/2022
02/03/2022
2 - 0
U 2.5
Hibernian - Celtic
27/02/2022
27/02/2022
0 - 0
U 2.5
Celtic - Dundee FC
20/02/2022
20/02/2022
3 - 2
O 2.5
Aberdeen - Celtic
09/02/2022
09/02/2022
2 - 3
O 2.5
Motherwell - Celtic
06/02/2022
06/02/2022
0 - 4
O 2.5
Celtic - Rangers
02/02/2022
02/02/2022
3 - 0
O 2.5
Celtic - Dundee Utd
29/01/2022
29/01/2022
1 - 0
U 2.5
Hearts - Celtic
26/01/2022
26/01/2022
1 - 2
O 2.5
Celtic - Hibernian
17/01/2022
17/01/2022
2 - 0
U 2.5
St. Johnstone - Celtic
26/12/2021
26/12/2021
1 - 3
O 2.5
St. Mirren - Celtic
22/12/2021
22/12/2021
0 - 0
U 2.5
Ross County - Celtic
15/12/2021
15/12/2021
1 - 2
O 2.5
Celtic - Motherwell
12/12/2021
12/12/2021
1 - 0
U 2.5
Dundee Utd - Celtic
05/12/2021
05/12/2021
0 - 3
O 2.5
Celtic - Hearts
02/12/2021
02/12/2021
1 - 0
U 2.5
Celtic - Aberdeen
28/11/2021
28/11/2021
2 - 1
O 2.5
Dundee FC - Celtic
07/11/2021
07/11/2021
2 - 4
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 368 80,35 % 1,24 311 68,20 % 1,47 679 74,29 % 1,35
Empates 61 13,32 % 7,51 75 16,45 % 6,08 136 14,88 % 6,72
Derrotas 29 6,33 % 15,80 70 15,35 % 6,51 99 10,83 % 9,23
Partidas 458 - - 456 - - 914 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 1.168 54,20 % 987 45,80 % 2.155
Média de golos por partida 2,55 - 2,16 - 2,36


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 168 18,38 % 4,32 559 61,16 % 1,30 187 20,46 %
2,50 355 38,84 % 2,57 559 61,16 % 1,64    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
440 48,14 % 2,08 474 51,86 % 1,93
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
422 46.17 % 2,17 492 53,83 % 1,86

Communities League Cup

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Rangers - Celtic
26/02/2023
26/02/2023
1 - 2
O 2.5
Celtic - Kilmarnock
14/01/2023
14/01/2023
2 - 0
U 2.5
Motherwell - Celtic
19/10/2022
19/10/2022
0 - 4
O 2.5
Ross County - Celtic
31/08/2022
31/08/2022
1 - 4
O 2.5
Hibernian - Celtic
19/12/2021
19/12/2021
1 - 2
O 2.5
Celtic - St. Johnstone
20/11/2021
20/11/2021
1 - 0
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 27 69,23 % 1,44 25 78,13 % 1,28 52 73,24 % 1,37
Empates 8 20,51 % 4,88 1 3,13 % 31,95 9 12,68 % 7,89
Derrotas 4 10,26 % 9,75 6 18,75 % 5,33 10 14,08 % 7,10
Partidas 39 - - 32 - - 71 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 102 56,98 % 77 43,02 % 179
Média de golos por partida 2,62 - 2,41 - 2,52


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 12 16,90 % 4,50 42 59,15 % 1,29 17 23,94 %
2,50 29 40,85 % 2,45 42 59,15 % 1,69    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
36 50,70 % 1,97 35 49,30 % 2,03
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
28 39.44 % 2,54 43 60,56 % 1,65

Champions League

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Real Madrid - Celtic
02/11/2022
02/11/2022
5 - 1
O 2.5
Celtic - Shakhtar Donetsk
25/10/2022
25/10/2022
1 - 1
U 2.5
Celtic - RB Leipzig
11/10/2022
11/10/2022
0 - 2
U 2.5
RB Leipzig - Celtic
05/10/2022
05/10/2022
3 - 1
O 2.5
Shakhtar Donetsk - Celtic
14/09/2022
14/09/2022
1 - 1
U 2.5
Celtic - Real Madrid
06/09/2022
06/09/2022
0 - 3
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 40 54,05 % 1,85 15 20,83 % 4,80 55 37,67 % 2,65
Empates 14 18,92 % 5,29 16 22,22 % 4,50 30 20,55 % 4,87
Derrotas 20 27,03 % 3,70 41 56,94 % 1,76 61 41,78 % 2,39
Partidas 74 - - 72 - - 146 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 122 62,89 % 72 37,11 % 194
Média de golos por partida 1,65 - 1,00 - 1,33


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 34 23,29 % 3,15 73 50,00 % 1,47 39 26,71 %
2,50 73 50,00 % 2,00 73 50,00 % 2,00    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
74 50,68 % 1,97 72 49,32 % 2,03
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
62 42.47 % 2,35 84 57,53 % 1,74

Conference League

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Bodø/Glimt - Celtic
24/02/2022
24/02/2022
2 - 0
U 2.5
Celtic - Bodø/Glimt
17/02/2022
17/02/2022
1 - 3
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Empates 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Derrotas 1 100,00 % 1,00 1 100,00 % 1,00 2 100,00 % 1,00
Partidas 1 - - 1 - - 2 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 1 100,00 % 0 0,00 % 1
Média de golos por partida 1,00 - 0,00 - 0,50


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 0 0,00 % n/a 1 50,00 % inf 1 50,00 %
2,50 1 50,00 % 2,00 1 50,00 % 2,00    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
2 100,00 % n/a 0 0,00 % n/a
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
1 50.00 % 2,00 1 50,00 % 2,00

Europa League

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Celtic - Real Betis
09/12/2021
09/12/2021
3 - 2
O 2.5
Leverkusen - Celtic
25/11/2021
25/11/2021
3 - 2
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 19 47,50 % 2,11 5 12,82 % 7,80 24 30,38 % 3,29
Empates 6 15,00 % 6,67 15 38,46 % 2,60 21 26,58 % 3,76
Derrotas 15 37,50 % 2,67 19 48,72 % 2,05 34 43,04 % 2,32
Partidas 40 - - 39 - - 79 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 59 56,73 % 45 43,27 % 104
Média de golos por partida 1,48 - 1,15 - 1,32


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 14 17,72 % 4,13 44 55,70 % 1,32 21 26,58 %
2,50 35 44,30 % 2,26 44 55,70 % 1,80    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
46 58,23 % 1,72 33 41,77 % 2,39
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
49 62.03 % 1,61 30 37,97 % 2,63