Para te oferecer o melhor serviço possível, este site utiliza cookies próprios e de terceiros.
Ao continuares a navegar no site, consentes na sua utilização em conformidade com a nossa Política de cookies.

Informações Aceitar
Em Infobetting, encontras:
39 Bookmakers
111 Eventos desportivos
1.204 Competições
33.639 Cotas
115 Prognósticos
Página inicial » Futebol » Estatísticas » Escócia » Celtic » Ordinate per evento

Histórico Equipa Celtic

Europa League

esconder
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Ferencvárosi - Celtic
04/11/2021
04/11/2021
2 - 3
O 2.5
Celtic - Ferencvárosi
19/10/2021
19/10/2021
2 - 0
U 2.5
Celtic - Leverkusen
30/09/2021
30/09/2021
0 - 4
O 2.5
Real Betis - Celtic
16/09/2021
16/09/2021
4 - 3
O 2.5
Celtic - Lille
10/12/2020
10/12/2020
3 - 2
O 2.5
Milan - Celtic
03/12/2020
03/12/2020
4 - 2
O 2.5
Sparta Praha - Celtic
26/11/2020
26/11/2020
4 - 1
O 2.5
Celtic - Sparta Praha
05/11/2020
05/11/2020
1 - 4
O 2.5
Lille - Celtic
29/10/2020
29/10/2020
2 - 2
O 2.5
Celtic - Milan
22/10/2020
22/10/2020
1 - 3
O 2.5
Celtic - FC København
27/02/2020
27/02/2020
1 - 3
O 2.5
FC København - Celtic
20/02/2020
20/02/2020
1 - 1
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 19 47,50 % 2,11 5 12,82 % 7,80 24 30,38 % 3,29
Empates 6 15,00 % 6,67 15 38,46 % 2,60 21 26,58 % 3,76
Derrotas 15 37,50 % 2,67 19 48,72 % 2,05 34 43,04 % 2,32
Partidas 40 - - 39 - - 79 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 59 56,73 % 45 43,27 % 104
Média de golos por partida 1,48 - 1,15 - 1,32


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 14 17,72 % 4,13 44 55,70 % 1,32 21 26,58 %
2,50 35 44,30 % 2,26 44 55,70 % 1,80    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
46 58,23 % 1,72 33 41,77 % 2,39
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
49 62.03 % 1,61 30 37,97 % 2,63

Premiership

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Celtic - Livingston
30/10/2021
30/10/2021
0 - 0
U 2.5
Hibernian - Celtic
27/10/2021
27/10/2021
1 - 3
O 2.5
Celtic - St. Johnstone
23/10/2021
23/10/2021
2 - 0
U 2.5
Motherwell - Celtic
16/10/2021
16/10/2021
0 - 2
U 2.5
Aberdeen - Celtic
03/10/2021
03/10/2021
1 - 2
O 2.5
Celtic - Dundee Utd
26/09/2021
26/09/2021
1 - 1
U 2.5
Livingston - Celtic
19/09/2021
19/09/2021
1 - 0
U 2.5
Celtic - Ross County
11/09/2021
11/09/2021
3 - 0
O 2.5
Rangers - Celtic
29/08/2021
29/08/2021
1 - 0
U 2.5
Celtic - St. Mirren
21/08/2021
21/08/2021
6 - 0
O 2.5
Celtic - Dundee FC
08/08/2021
08/08/2021
6 - 0
O 2.5
Hearts - Celtic
31/07/2021
31/07/2021
2 - 1
O 2.5
Hibernian - Celtic
15/05/2021
15/05/2021
0 - 0
U 2.5
Celtic - St. Johnstone
12/05/2021
12/05/2021
4 - 0
O 2.5
Rangers - Celtic
02/05/2021
02/05/2021
4 - 1
O 2.5
Aberdeen - Celtic
21/04/2021
21/04/2021
1 - 1
U 2.5
Celtic - Livingston
10/04/2021
10/04/2021
6 - 0
O 2.5
Celtic - Rangers
21/03/2021
21/03/2021
1 - 1
U 2.5
Dundee Utd - Celtic
07/03/2021
07/03/2021
0 - 0
U 2.5
Celtic - Aberdeen
27/02/2021
27/02/2021
1 - 0
U 2.5
Ross County - Celtic
21/02/2021
21/02/2021
1 - 0
U 2.5
Celtic - Aberdeen
17/02/2021
17/02/2021
1 - 0
U 2.5
St. Johnstone - Celtic
14/02/2021
14/02/2021
1 - 2
O 2.5
St. Mirren - Celtic
10/02/2021
10/02/2021
0 - 4
O 2.5
Celtic - Motherwell
06/02/2021
06/02/2021
2 - 1
O 2.5
Kilmarnock - Celtic
02/02/2021
02/02/2021
0 - 4
O 2.5
Celtic - St. Mirren
30/01/2021
30/01/2021
1 - 2
O 2.5
Celtic - Hamilton
27/01/2021
27/01/2021
2 - 0
U 2.5
Livingston - Celtic
20/01/2021
20/01/2021
2 - 2
O 2.5
Celtic - Livingston
16/01/2021
16/01/2021
0 - 0
U 2.5
Celtic - Hibernian
11/01/2021
11/01/2021
1 - 1
U 2.5
Rangers - Celtic
02/01/2021
02/01/2021
1 - 0
U 2.5
Celtic - Dundee Utd
30/12/2020
30/12/2020
3 - 0
O 2.5
Hamilton - Celtic
26/12/2020
26/12/2020
0 - 3
O 2.5
Celtic - Ross County
23/12/2020
23/12/2020
2 - 0
U 2.5
Celtic - Kilmarnock
13/12/2020
13/12/2020
2 - 0
U 2.5
Celtic - St. Johnstone
06/12/2020
06/12/2020
1 - 1
U 2.5
Hibernian - Celtic
21/11/2020
21/11/2020
2 - 2
O 2.5
Motherwell - Celtic
08/11/2020
08/11/2020
1 - 4
O 2.5
Aberdeen - Celtic
25/10/2020
25/10/2020
3 - 3
O 2.5
Celtic - Rangers
17/10/2020
17/10/2020
0 - 2
U 2.5
St. Johnstone - Celtic
04/10/2020
04/10/2020
0 - 2
U 2.5
Celtic - Hibernian
27/09/2020
27/09/2020
3 - 0
O 2.5
Celtic - Livingston
19/09/2020
19/09/2020
3 - 2
O 2.5
St. Mirren - Celtic
16/09/2020
16/09/2020
1 - 2
O 2.5
Ross County - Celtic
12/09/2020
12/09/2020
0 - 5
O 2.5
Celtic - Motherwell
30/08/2020
30/08/2020
3 - 0
O 2.5
Dundee Utd - Celtic
22/08/2020
22/08/2020
0 - 1
U 2.5
Kilmarnock - Celtic
09/08/2020
09/08/2020
1 - 1
U 2.5
Celtic - Hamilton
02/08/2020
02/08/2020
5 - 1
O 2.5
Celtic - St. Mirren
07/03/2020
07/03/2020
5 - 0
O 2.5
Livingston - Celtic
04/03/2020
04/03/2020
2 - 2
O 2.5
Celtic - Kilmarnock
23/02/2020
23/02/2020
3 - 1
O 2.5
Aberdeen - Celtic
16/02/2020
16/02/2020
1 - 2
O 2.5
Celtic - Hearts
12/02/2020
12/02/2020
5 - 0
O 2.5
Motherwell - Celtic
05/02/2020
05/02/2020
0 - 4
O 2.5
Hamilton - Celtic
02/02/2020
02/02/2020
1 - 4
O 2.5
St. Johnstone - Celtic
29/01/2020
29/01/2020
0 - 3
O 2.5
Celtic - Ross County
25/01/2020
25/01/2020
3 - 0
O 2.5
Kilmarnock - Celtic
22/01/2020
22/01/2020
1 - 3
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 368 80,35 % 1,24 311 68,20 % 1,47 679 74,29 % 1,35
Empates 61 13,32 % 7,51 75 16,45 % 6,08 136 14,88 % 6,72
Derrotas 29 6,33 % 15,80 70 15,35 % 6,51 99 10,83 % 9,23
Partidas 458 - - 456 - - 914 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 1.168 54,20 % 987 45,80 % 2.155
Média de golos por partida 2,55 - 2,16 - 2,36


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 168 18,38 % 4,32 559 61,16 % 1,30 187 20,46 %
2,50 355 38,84 % 2,57 559 61,16 % 1,64    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
440 48,14 % 2,08 474 51,86 % 1,93
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
422 46.17 % 2,17 492 53,83 % 1,86

Communities League Cup

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Celtic - Raith Rovers
23/09/2021
23/09/2021
3 - 0
O 2.5
Celtic - Hearts
15/08/2021
15/08/2021
3 - 2
O 2.5
Celtic - Ross County
29/11/2020
29/11/2020
0 - 2
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 27 69,23 % 1,44 25 78,13 % 1,28 52 73,24 % 1,37
Empates 8 20,51 % 4,88 1 3,13 % 31,95 9 12,68 % 7,89
Derrotas 4 10,26 % 9,75 6 18,75 % 5,33 10 14,08 % 7,10
Partidas 39 - - 32 - - 71 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 102 56,98 % 77 43,02 % 179
Média de golos por partida 2,62 - 2,41 - 2,52


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 12 16,90 % 4,50 42 59,15 % 1,29 17 23,94 %
2,50 29 40,85 % 2,45 42 59,15 % 1,69    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
36 50,70 % 1,97 35 49,30 % 2,03
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
28 39.44 % 2,54 43 60,56 % 1,65

Europa League Qualification

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
AZ Alkmaar - Celtic
26/08/2021
26/08/2021
2 - 1
O 2.5
Celtic - AZ Alkmaar
18/08/2021
18/08/2021
2 - 0
U 2.5
Celtic - Jablonec
12/08/2021
12/08/2021
3 - 0
O 2.5
Jablonec - Celtic
05/08/2021
05/08/2021
2 - 4
O 2.5
FK Sarajevo - Celtic
01/10/2020
01/10/2020
0 - 1
U 2.5
FC Riga - Celtic
24/09/2020
24/09/2020
0 - 1
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 3 100,00 % 1,00 4 80,00 % 1,25 7 87,50 % 1,14
Empates 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Derrotas 0 0,00 % inf 1 20,00 % 5,00 1 12,50 % 8,00
Partidas 3 - - 5 - - 8 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 7 38,89 % 11 61,11 % 18
Média de golos por partida 2,33 - 2,20 - 2,25


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 2 25,00 % 3,00 4 50,00 % 1,50 2 25,00 %
2,50 4 50,00 % 2,00 4 50,00 % 2,00    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
3 37,50 % 2,67 5 62,50 % 1,60
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
3 37.50 % 2,67 5 62,50 % 1,60

Champions League Qualification

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Midtjylland - Celtic
28/07/2021
28/07/2021
1 - 1
U 2.5
Tempos extras/Prolongamento: (2 - 1)
Celtic - Midtjylland
20/07/2021
20/07/2021
1 - 1
U 2.5
Celtic - Ferencvárosi
26/08/2020
26/08/2020
1 - 2
O 2.5
Celtic - KR Reykjavik
18/08/2020
18/08/2020
6 - 0
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 4 50,00 % 2,00 2 33,33 % 3,00 6 42,86 % 2,33
Empates 2 25,00 % 4,00 3 50,00 % 2,00 5 35,71 % 2,80
Derrotas 2 25,00 % 4,00 1 16,67 % 6,00 3 21,43 % 4,67
Partidas 8 - - 6 - - 14 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 21 72,41 % 8 27,59 % 29
Média de golos por partida 2,63 - 1,33 - 2,07


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 2 14,29 % 5,00 8 57,14 % 1,25 4 28,57 %
2,50 6 42,86 % 2,33 8 57,14 % 1,75    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
8 57,14 % 1,75 6 42,86 % 2,33
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
8 57.14 % 1,75 6 42,86 % 2,33

Friendlies

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Celtic - West Ham
24/07/2021
24/07/2021
2 - 6
O 2.5
Celtic - Preston
17/07/2021
17/07/2021
0 - 1
U 2.5
Bristol City - Celtic
14/07/2021
14/07/2021
0 - 0
U 2.5
Charlton - Celtic
10/07/2021
10/07/2021
1 - 2
O 2.5
07/07/2021
1 - 3
O 2.5
Paris St. Germain - Celtic
21/07/2020
21/07/2020
4 - 0
O 2.5
Lyon - Celtic
18/07/2020
18/07/2020
2 - 1
O 2.5
Nice - Celtic
16/07/2020
16/07/2020
1 - 1
U 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 14 35,00 % 2,86 41 40,20 % 2,49 55 38,73 % 2,58
Empates 12 30,00 % 3,33 24 23,53 % 4,25 36 25,35 % 3,94
Derrotas 14 35,00 % 2,86 37 36,27 % 2,76 51 35,92 % 2,78
Partidas 40 - - 102 - - 142 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 51 24,17 % 160 75,83 % 211
Média de golos por partida 1,28 - 1,57 - 1,49


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 43 30,28 % 2,65 71 50,00 % 1,61 28 19,72 %
2,50 71 50,00 % 2,00 71 50,00 % 2,00    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
72 50,70 % 1,97 70 49,30 % 2,03
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
70 49.30 % 2,03 72 50,70 % 1,97

Scottish Cup

msotrar
Partidas Data Resultado O/U 2.5 Evento
Rangers - Celtic
18/04/2021
18/04/2021
2 - 0
U 2.5
Celtic - Falkirk
03/04/2021
03/04/2021
3 - 0
O 2.5
Celtic - Hearts
20/12/2020
20/12/2020
2 - 2
O 2.5
Tempos extras/Prolongamento: (3 - 3) - Penalidades máximas: (4 - 3)
Celtic - Aberdeen
01/11/2020
01/11/2020
2 - 0
U 2.5
St. Johnstone - Celtic
01/03/2020
01/03/2020
0 - 1
U 2.5
Clyde - Celtic
09/02/2020
09/02/2020
0 - 3
O 2.5
Partick Thistle - Celtic
18/01/2020
18/01/2020
1 - 2
O 2.5
vencedor - perdedor

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
Vitórias 38 80,85 % 1,24 41 77,36 % 1,29 79 79,00 % 1,27
Empates 5 10,64 % 9,40 9 16,98 % 5,89 14 14,00 % 7,14
Derrotas 4 8,51 % 11,75 3 5,66 % 17,67 7 7,00 % 14,29
Partidas 47 - - 53 - - 100 - -

  Casa Fora de casa Totais
  Num. Porcent.% Num. Porcent.% Num.
Número de golos 123 48,81 % 129 51,19 % 252
Média de golos por partida 2,62 - 2,43 - 2,52


Estatísticas under/over (divididas por spread), Ímpar/Par e GG/NG
É possível visualizar o número de partidas em relação ao total e a cota média obtida. Em caso de spread 2 e 3, a tabela "Void" aparece, a informar que a aposta é nula ou reembolsada. A estatística ìmpar/Par refere-se ao número de golos efectivamente marcados a cada partida. Também neste caso é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação ao total e a cota média obtida. A estatística Vai Marcar/Não vai marcar indica as partidas em que as duas equipas marcaram pelo menos um golo (Vai marcar) ou as partidas em que pelo menos uma das duas equipas não marcou golos (Não vai marcar). Também neste caso, é possível visualizar o número de partidas, a porcentagem em relação so total e a cota média obtida.

Spread Under Over Void
  Num. Porcent.% Cota média. Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.%
2,00 12 12,00 % 6,48 66 66,00 % 1,18 22 22,00 %
2,50 34 34,00 % 2,94 66 66,00 % 1,52    

Par Ímpar
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
44 44,00 % 2,27 56 56,00 % 1,79
GG NG
Num. Porcent.% Cota média Num. Porcent.% Cota média
40 40.00 % 2,50 60 60,00 % 1,67